您现在的位置:湛江市爱周高级中学 >> 学校工作>> 通知公告>> 正文内容

关于2017湛江市青少年航空模型大赛获奖情况的通报

文章来源: 发布时间:2017年12月13日 点击数: 字体:

各县(市、区)科协、教育局、体育局、科技部门,市各直

属中小学:

2017 湛江市青少年航空模型大赛在全市各级有关部门的共同努力下现已圆满结束。本次大赛由各校进行初赛、各县(市、区)进行复赛、市进行决赛,全市近万名中小学生参加了8个项目的比赛。 经过层层选拔,共评出第一项无线电遥控电动固定翼穿龙门 竞速比赛一等奖 6 名、二等奖 1 名,共 7 名;第二项无线电 遥控垂直升降飞行器任务飞行比赛一等奖 12 名、二等奖 22名、三等奖 26 名,共 60 名;第三项无线电遥控多轴飞行器 任务比赛一等奖12 名、二等奖 25 名、三等奖 34 名,共 71名;第四项无人机场地障碍越野竞速对抗比赛一等奖 16 名、 二等奖 38 名、三等奖 52 名,共 106 名;第五项无线电遥控电动固定翼空战(P32)比赛一等奖 8 名,共 8 名;第六项电动自由飞竞时比赛一等奖 14 名、二等奖 32 名、三等奖 43名,共 89 名;第七项橡筋动力模型飞机留空时间比赛一等奖 16 名、二等奖 38 名、三等奖 53 名,共 107 名;第八项纸折飞机直线距离赛一等奖 9 名、二等奖 21 名、三等奖 29名,共 59 名。 希望获奖个人今后再接再厉,取得更好成绩。

 

附件 1

 

2017 湛江市青少年航空模型大赛获奖名单

 

项目一:无线电遥控电动固定翼穿龙门竞速比赛

 

序号

 

 

学校

获奖等级

 

 

 

 

 

1

 

潘张乾衡

湛江市第二中学

一等奖(第 1 名)

 

 

 

 

 

2

 

 

坡头镇中心小学

一等奖(第 2 名)

 

 

 

 

 

3

 

梁志忠

坡头镇中心小学

一等奖(第 3 名)

 

 

 

 

 

4

 

陈允焯

湛江一中培才学校

一等奖(第 4 名)

 

 

 

 

 

5

 

伍牧枫

湛江市第二中学

一等奖(第 5 名)

 

 

 

 

 

6

 

卓圣涛

湛江市第二十五小学

一等奖(第 6 名)

 

 

 

 

 

7

 

 

湛江市第二十五小学

二等奖

 

 

 

 

 

 

项目二:无线电遥控垂直升降飞行器任务飞行比赛

 

 

 

 

 

序号

 

 

学校

获奖级别

 

 

 

 

 

1

 

苏康坤

湛江市技师学院

一等奖(第 1 名)

 

 

 

 

 

2

 

颜廷臻

湛江市第二十八中学

一等奖(第 2 名)

 

 

 

 

 

3

 

王诗龙

湛江一中培才学校

一等奖(第 3 名)

 

 

 

 

 

4

 

邹宗笑

湛江市第二十八中学

一等奖(第 4 名)

 

 

 

 

 

5

 

陈允焯

湛江一中培才学校

一等奖(第 5 名)

 

 

 

 

 

6

 

刘小慧

湛江市技师学院

一等奖(第 6 名)

 

 

 

 

 

7

 

李春壹

湛江市第二十八中学

一等奖

 

 

 

 

 

8

 

苏仟帅

湛江市技师学院

一等奖

 

 

 

 

 

9

 

陈仲伟

湛江市技师学院

一等奖

 

 

 

 

 

10

 

郑康顺

湛江北大附属实验学校

一等奖

 

 

 

 

 

11

 

胡廉斯

湛江市第二中学初中部

一等奖

 

 

 

 

 

12

 

魏嵩林

湛江市第十二小学

一等奖

 

 

 

 

 

13

 

黄炫皓

湛江市第二十八中学

二等奖

 

 

 

 

 

14

 

钟景帆

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

 

15

 

黄垠桥

湛江市技师学院

二等奖

 

 

 

 

 

16

 

 

湛江北大附属实验学校

二等奖

 

 

 

 

 

17

 

潘张乾衡

湛江市第二中学

二等奖

 

 

 

 

 

18

 

蔡高翔

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

 

19

 

林晋羽

湛江市湖光中心小学

二等奖

 

 

 

 

 

20

 

卢瑞杰

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

 

21

 

彭林伟

湛江市湖光中心小学

二等奖

 

 

 

 

 

22

 

池粤堃

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

 

23

 

林恒玮

湛江市第四小学

二等奖

 

 

 

 

 

24

盛而乐

湛江市第二中学初中部

二等奖

 

 

 

 

25

朱星羽

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

26

陀智天

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

27

罗东桓

廉江市第一小学

二等奖

 

 

 

 

28

庄天腾

湛江市技师学院

二等奖

 

 

 

 

29

蔡昌远

湛江市技师学院

二等奖

 

 

 

 

30

罗世杰

湛江市第二十五小学

二等奖

 

 

 

 

31

黄漂萍

湛江第一中学

二等奖

 

 

 

 

32

程国泉

湛江市第二中学

二等奖

 

 

 

 

33

刘远鹏

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

34

龙俊羽

坡头区第一小学

二等奖

 

 

 

 

35

黄禹皓

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

36

李俊锋

湛江市第四小学

三等奖

 

 

 

 

37

谢镇宏

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

38

赖禹铭

湛江市第七小学

三等奖

 

 

 

 

39

陈俊廷

湛江市第二中学初中部

三等奖

 

 

 

 

40

冯裕程

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

41

梁育铭

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

42

刘梓旭

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

43

陈德源

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

44

杨恒丰

湛江市第二小学

三等奖

 

 

 

 

45

陈世杰

湛江第一中学

三等奖

 

 

 

 

46

陶俊儒

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

47

林志航

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

48

吴开皓

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

49

彭驰迪

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

50

邵祺茗

湛江市第七小学

三等奖

 

 

 

 

51

戚冠纯

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

52

林禹光

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

53

苏一腾

湛江第一中学

三等奖

 

 

 

 

54

张宁轩

湛江市第十六小学

三等奖

 

 

 

 

55

李孟桓

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

56

叶日文

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

57

毛誉博

湛江市第七小学

三等奖

 

 

 

 

58

周元丞铭

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

59

李美莹

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

60

 

湛江市第四小学

三等奖

 

 

 

 

 

 

 项目三:无线电遥控多轴飞行器任务比赛

 

序号

 

学校

获奖级别

 

 

 

 

1

全政谕

湛江市第四中学

一等奖(第 1 名)

 

 

 

 

2

刘小慧

湛江市技师学院

一等奖(第 2 名)

 

 

 

 

3

胡廉斯

湛江市第二中学初中部

一等奖(第 3 名)

 

 

 

 

4

苏仟帅

湛江市技师学院

一等奖(第 4 名)

 

 

 

 

5

潘张乾衡

湛江市第二中学

一等奖(第 5 名)

 

 

 

 

6

莫君泽

湛江市二中海东小学

一等奖(第 5 名)

 

 

 

 

7

黄泽睿

湛江市二中海东小学

一等奖(第 5 名)

 

 

 

 

8

李孟桓

湛江市湖光中心小学

一等奖

 

 

 

 

9

莫镇维

湛江市二中海东小学

一等奖

 

 

 

 

10

吴明伦

湛江北大附属实验学校

一等奖

 

 

 

 

11

谭兆聪

湛江市二中海东小学

一等奖

 

 

 

 

12

俞均耀

湛江市二中海东小学

一等奖

 

 

 

 

13

叶华基

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

14

罗宇轩

湛江市第十七中学

二等奖

 

 

 

 

15

程国泉

湛江市第二中学

二等奖

 

 

 

 

16

黄垠桥

湛江市技师学院

二等奖

 

 

 

 

17

邹化畅

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

18

符开鼎

湛江一中培才学校

二等奖

 

 

 

 

19

曹俊杰

湛江市四中滨海学校

二等奖

 

 

 

 

20

钟景帆

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

21

 

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

22

陈梓铭

湛江市第二十九小学

二等奖

 

 

 

 

23

李彦蓁

湛江一中培才学校

二等奖

 

 

 

 

24

韦文婷

湛江市第二十五小学

二等奖

 

 

 

 

25

谢镇宏

湛江市湖光中心小学

二等奖

 

 

 

 

26

李文驹

湛江市第二十九小学

二等奖

 

 

 

 

27

毛禹博

湛江市第七小学

二等奖

 

 

 

 

28

梁巧怡

湛江市第二中学

二等奖

 

 

 

 

29

盛而乐

湛江市第二中学初中部

二等奖

 

 

 

 

30

蔡高翔

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

31

钟沛洋

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

32

朱星羽

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

33

罗世杰

湛江市第二十五小学

二等奖

 

 

 

 

34

林禹光

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

35

戚冠纯

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

36

陀智天

湛江市第十二小学

二等奖

 

 

 

 

37

陈建毅

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

38

陆敬鑫

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

39

郑志烨

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

40

施骅恒

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

41

邵祺茗

湛江市第七小学

三等奖

 

 

 

 

42

凌森楠

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

43

莫城沣

湛江市第二十九小学

三等奖

 

 

 

 

44

林志航

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

45

洪文韬

湛江市第四中学

三等奖

 

 

 

 

46

黄玮彬

湛江二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

47

陈兴渝

湛江市第二十九小学

三等奖

 

 

 

 

48

钟华馀

湛江市第十七中学

三等奖

 

 

 

 

49

陈柏宇

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

50

罗旻曜

湛江第一中学金沙湾学校

三等奖

 

 

 

 

51

陈法霖

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

52

彭林伟

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

53

陈泓栩

湛江市第二十九小学

三等奖

 

 

 

 

54

刘卓东

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

55

黎宇洋

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

56

李振江

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

57

赖禹铭

湛江市第七小学

三等奖

 

 

 

 

58

卢瑞杰

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

59

林晋羽

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

60

杨宜运

湛江市第二小学

三等奖

 

 

 

 

61

王自牧

湛江市第七小学

三等奖

 

 

 

 

62

陈逸帆

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

63

杨壹麟

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

64

 

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

65

庄烨杭

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

66

叶礼滔

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

67

彭驰迪

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

68

 

湛江市四中滨海学校

三等奖

 

 

 

 

69

陈乃辉

湛江市第四中学

三等奖

 

 

 

 

70

陈佩琪

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

71

黄子鑫

湛江市二中海东小学

三等奖

37

陈建毅

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

38

陆敬鑫

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

39

郑志烨

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

40

施骅恒

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

41

邵祺茗

湛江市第七小学

三等奖

 

 

 

 

42

凌森楠

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

43

莫城沣

湛江市第二十九小学

三等奖

 

 

 

 

44

林志航

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

45

洪文韬

湛江市第四中学

三等奖

 

 

 

 

46

黄玮彬

湛江二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

47

陈兴渝

湛江市第二十九小学

三等奖

 

 

 

 

48

钟华馀

湛江市第十七中学

三等奖

 

 

 

 

49

陈柏宇

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

50

罗旻曜

湛江第一中学金沙湾学校

三等奖

 

 

 

 

51

陈法霖

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

52

彭林伟

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

53

陈泓栩

湛江市第二十九小学

三等奖

 

 

 

 

54

刘卓东

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

55

黎宇洋

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

56

李振江

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

57

赖禹铭

湛江市第七小学

三等奖

 

 

 

 

58

卢瑞杰

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

59

林晋羽

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

60

杨宜运

湛江市第二小学

三等奖

 

 

 

 

61

王自牧

湛江市第七小学

三等奖

 

 

 

 

62

陈逸帆

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

63

杨壹麟

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

64

 

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

65

庄烨杭

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

66

叶礼滔

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

67

彭驰迪

湛江市湖光中心小学

三等奖

 

 

 

 

68

 

湛江市四中滨海学校

三等奖

 

 

 

 

69

陈乃辉

湛江市第四中学

三等奖

 

 

 

 

70

陈佩琪

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

71

黄子鑫

湛江市二中海东小学

三等奖

项目四:无人机场地障碍越野竞速对抗比赛

 

序号

 

学校

获奖级别

 

 

 

 

1

庄天腾

湛江市技师学院

一等奖(第 1 名)

 

 

 

 

2

蔡昌远

湛江市技师学院

一等奖(第 2 名)

 

 

 

 

3

陈允焯

湛江一中培才学校

一等奖(第 3 名)

 

 

 

 

4

胡廉斯

湛江市第二中学初中部

一等奖(第 4 名)

 

 

 

 

5

 

湛江北大附属实验学校

一等奖(第 5 名)

 

 

 

 

6

莫君泽

湛江市二中海东小学

一等奖(第 6 名)

 

 

 

 

7

苏康坤

湛江市技师学院

一等奖

 

 

 

 

8

钟沛洋

湛江市二中海东小学

一等奖

 

 

 

 

9

俞均耀

湛江市二中海东小学

一等奖

 

 

 

 

10

潘张乾衡

湛江市第二中学

一等奖

 

 

 

 

11

莫镇维

湛江市二中海东小学

一等奖

 

 

 

 

12

罗宇轩

湛江市第十七中学

一等奖

 

 

 

 

13

钟景帆

湛江市第十二小学

一等奖

 

 

 

 

14

苏俞魁

湛江市第十七小学

一等奖

 

 

 

 

15

唐宏硕

湛江市第二十五小学

一等奖

 

 

 

 

16

雷子墨

湛江第一中学

一等奖

 

 

 

 

17

廖柏华

湛江市第十七小学

二等奖

 

 

 

 

18

张宁轩

湛江市第十六小学

二等奖

 

 

 

 

19

罗东桓

廉江市第一小学

二等奖

 

 

 

 

20

陆敬鑫

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

21

 

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

22

叶华基

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

23

温书恒

湛江市第二十九小学

二等奖

 

 

 

 

24

黎宇洋

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

25

宁修治

湛江第一中学

二等奖

 

 

 

 

26

陈兴镇

湛江市第十七小学

二等奖

 

 

 

 

27

黄泽睿

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

28

李家宇

湛江市第十七小学

二等奖

 

 

 

 

29

陈仲伟

湛江市技师学院

二等奖

 

 

 

 

30

涂梓荣

廉江市第一中学

二等奖

 

 

 

 

31

苏一腾

湛江第一中学

二等奖

 

 

 

 

32

陈梓铭

湛江市第二十九小学

二等奖

 

 

 

 

33

罗世杰

湛江市第二十五小学

二等奖

 

 

 

 

34

罗家兴

廉江市第三中学

二等奖

 

 

 

 

35

郑铭辉

湛江市第十七中学

二等奖

 

 

 

 

36

韩宗廷

湛江市第二小学

二等奖

 

 

 

 

37

何瑞康

湛江市第十七中学

二等奖

 

 

 

 

38

郑康顺

湛江北大附属实验学校

二等奖

 

 

 

 

39

谭兆聪

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

40

李文驹

湛江市第二十九小学

二等奖

 

 

 

 

41

袁嘉浩

湛江市第二十五小学

二等奖

 

 

 

 

42

冯裕程

湛江市第二十五小学

二等奖

 

 

 

 

43

梁凯靖

湛江市第四小学

二等奖

 

 

 

 

44

毛誉博

湛江市第七小学

二等奖

 

 

 

 

 

45

湛江市第二中学初中部

二等奖

 

 

 

 

46

黄玮彬

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

47

李俊锋

湛江市第四小学

二等奖

 

 

 

 

48

戴琪笔

湛江市第二十九小学

二等奖

 

 

 

 

49

陈建毅

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

50

林威羽

湛江市第二十五小学

二等奖

 

 

 

 

51

庞东尚

湛江市第二十五小学

二等奖

 

 

 

 

52

陈逸帆

湛江市二中海东小学

二等奖

 

 

 

 

53

邵祺茗

湛江市第七小学

二等奖

 

 

 

 

54

陈赓才

湛江市第四小学

二等奖

 

 

 

 

55

朱永乐

湛江市第十七小学

三等奖

 

 

 

 

56

邹仕畅

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

57

李振辉

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

58

刘卓东

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

59

李沛霖

坡头镇中心小学

三等奖

 

 

 

 

60

谢明浩

湛江市第十七小学

三等奖

 

 

 

 

61

陈法霖

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

62

黄漂萍

湛江第一中学

三等奖

 

 

 

 

63

谢明澧

湛江市第十七小学

三等奖

 

 

 

 

64

林子杰

湛江市第十七小学

三等奖

 

 

 

 

 

65

湛江市第四小学

三等奖

 

 

 

 

66

陈世杰

湛江第一中学

三等奖

 

 

 

 

67

吴开皓

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

68

张家鋆

湛江市第十七小学

三等奖

 

 

 

 

 

69

湛江市第十七小学

三等奖

 

 

 

 

70

吴泰铭

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

71

劳传杰

湛江市第十七小学

三等奖

 

 

 

 

72

凌森楠

湛江市二中海东小学

三等奖

 

 

 

 

 

73

湛江一中培才学校

三等奖

 

 

 

 

 

74

廉江市第三中学

三等奖

 

 

 

 

75

陈佩琪

湛江市二中海东小学

三等奖

76

叶日文

湛江市第二十五小学

三等奖

 

 

 

 

77

周元承铭

湛江市第十二小学

三等奖

 

 

 

 

78

王华迪

湛江市第六小学

三等奖

 

 

 

 

79

袁世朋

坡头区爱周中学

三等奖

 

 

 

 

80

朱浩诚

湛江市第四小学

三等奖

 

 

 

 

81

郑万祺

湛江市第四小学

三等奖

 

 

 

 

82

郑妙婷

湛江市第十七中学

三等奖

 

 

 

 

83

林恒纬

湛江市第四小学

三等奖